Unsere Schulrekorde

DisziplinKlasse 5Klasse 6Klasse 7Klasse 8Klasse 9Klasse 10
Ausdauer JungenAaron Albusberger 4:o4 minChris Baumgarten 3:51 min

Chris Baumgarten 3:35 min

2016

Fabrice Köhler Tim Müller 3:28 minPascal Lang 3:12 minMarcus Stroda 3:13 min
Ausdauer Mädchen

Christina Thoß

3:30 min

2016

Lucy Hermann 2:58 min

Lucy Hermann 3:12 min

2016

Jona Biehle 3:14 min

2016

Lena Fritzsch 3:47 min

2016

Lea L. Krehfeld 3:20 min
Sprint JungenElias Ranger
7,4 sec
Nik Gräßler
7,5 sec
Eric Ritter
13,0 sec
Maik Grimm
12,9 sec
Yannic Zocher
12,4 sec

 Jannik Schreier 12,6 sec

2016

Sprint MädchenAlina Jähne 7,5 secLeonie Kraus
7,8 sec

Hannah Thoß
15,5 sec

2016

Helena Fahsel
14,2 sec

2016

Janine Hübner
14,4 sec

 Emily Michl

13,7 sec

2016

Ball/Kugel Jungen

Felix

Kraus

Max Grimm
34,00 m

2016

Nash Gebhardt
38,00 m
Robbie Raupach
10,30 m
Steve Sagolla
9,60 m
Richard Dähmlow
11,50 m
 Richard Dähmlow 11,80 m
Ball/Kugel MädchenLouisa Baum
30,0 m
Celine Schieck
39,00 m
Antonia Jähn
7,05 m

Leonie Kraus
8,15 m

2016

Vanessa Rehbock 8,23 m

 Emily Michl

8,75 m

2016

Weitsprung Jungen

Fabian Heinemann
3,95 m

2016

Joshua Richter
4,21 m

Kurt Müller
4,04 m

2016

Leon Luca Dörl
5,13 m

2016

Richard Dähmlow
5,63 m
 Yannic Zocher 5,60 m
Weitsprung MädchenAlina Jähne 3,63 mElisa Meinhold
3,62 m
Helena Fahsel 3,78 m

Leonie Kraus
4,05 m

2016

Danae Klecha
3,97 m

 Emily Michl

4,62 m

2016

Seilspringen JungenLeon Hoffmann
82
Chris Baumgarten
80
Justin Höllering
87
Jannik Hoppe
90
Sebastian Stoll
85

Yannic Zocher
97

Seilspringen MädchenMilena Rothe
73
Michelle Thieme
80
 Elisa Meinhold 94 Cynthia Gläser 90Marie Rabis
90
Anny Adler Laura Fischer
80
Schlängellauf JungenLuis Kunzmann
12,1 sec
Chris Baumgarten
11,4 sec
Chris Baumgarten
11,0 sec
Erik Ritter
12,2 sec
Dominik Stoll
11,5 sec
Richard Dähmlow Markus Stroda 11,3 sec
Schlängellauf MädchenAshley Kleinert
12,3 sec
Linda Schreier
12,7 sec
 Leonie Krauß 12,5 sec Leonie Kraus 12,4 secEmily Michel
11,6 sec
Emily Michl
12,2 sec
Linienlauf JungenChris Baumgarten
8,5 sec
Leon Luca Dörl
9,3 sec
Jannik Hoppe
8,4 sec
Dominik Stoll
8,2 sec
Yannic Zocher
7,1 sec
 
 Philipp Sattler
8,5 sec
     
Linienlauf MädchenNicky Schneider
9,8 sec
Clara Wangemann
10,00 sec
    
Crunch Jungen  Justin Höllering
136
Maik Grimm
114
Herbert Zupp
127
 
Dreierhopp JungenBen Weißflog
6,10 m
Nils Hönl
6,15 m

Luca-Stan Eismann

6,60 m

Linus Seidl

7,20 m

Noah Espig 7,70 mRichard Dähmlow 8,50 m
Dreierhopp MädchenAlina Jähne
5,45 m
Helena Fahsel
5,75 m
    
Klimmziehen Jungen Benjamin Schubert 12 Elias Ranger 9Philipp Sattler 13 Justin Höllering 13 Justin Höllering 17Yannic Zocher 20
Klimmziehen Mädchen